Конкурс бизнес-планов инновационных проектов по приоритетным направлениям инновационной деятельности в Автономной Республике Крым в номинации "Энергетика и энергосбережение"
.RU

Конкурс бизнес-планов инновационных проектов по приоритетным направлениям инновационной деятельности в Автономной Республике Крым в номинации "Энергетика и энергосбережение"




Министерство экономики Автономной Республики Крым

Крымский республиканский Центр поддержки реформ

Немецкое бюро технического сотрудничества (GTZ)


Конкурс бизнес-планов


инновационных проектов по приоритетным направлениям инновационной деятельности в Автономной Республике Крым

в номинации "Энергетика и энергосбережение"


23 марта 2010 года

г. Симферополь

Содержание





Стр.


^ Программа проведения конференции-презентации по подведению итогов конкурса бизнес-планов инновационных проектов


4

^ Бизнес-планы, представленные для участия в Конкурсе бизнес-планов инновационных проектов


6

^ Список членов Организационного комитета и экспертного совета

Конкурса бизнес-планов инновационных проектов


7

Список участников конференции

по подведению итогов Конкурса бизнес-планов инновационных проектов

8

Программа проведения конференции-презентации

по подведению итогов конкурса бизнес-планов инновационных проектов


г. Симферополь, ул. Набережная 29 А, конференц-зал Крымского республиканского учреждения "Универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко"


^ 23 марта 2010 года


Открытие конференции - презентации




10.00 – 11.00

Регистрация участников


Пресс-конференция






10.30 – 11.00



Пресс конференция Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Украине Ганса-Юргена Гаймзьота и министра экономики АРК Вербы Светланы Иосифовны


11.00 – 11.05

Открытие конференции-презентации.

Приветственное слово министра экономики АРК Вербы Светланы Иосифовны


11.05 – 11.10

Приветственное слово Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Украине Ганса-Юргена Гаймзьота


11.10 – 11.15

Выступление регионального координатора проекта GTZ "Программа содействия экономическому развитию и занятости" Гончарова Андрея Владимировича


11.15 – 11.20

Выступление заместителя министра экономики АРК Баланина Александра Михайловича


11.20 – 11.25

Выступление заместителя министра экономики АРК Резника Вячеслава Григорьевича


11.25 – 11.30


Выступление первого заместителя министра  курортов и туризма АРК Слесаревой Марины Петровны


Презентации инновационных бизнес-планов







11.30 – 11.50

Презентация бизнес-плана "Солнечный город", ^ Бобра Татьяна Валентиновна, кандидат географических наук, ученый секретарь, доцент международной кафедры ЮНЕСКО "Возобновляемая энергия и устойчивое развитие" Таврического национального университета им. В.И. Вернадского


11.50 – 12.10


Презентация бизнес-плана "Технология термообезвреживания твердых бытовых отходов с утилизацией тепла", Зайцев Олег Николаевич, зав.кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции НАПКС, доктор технических наук, профессор


12.10 – 12.30


Презентация бизнес-плана "Продление срока службы аккумуляторов", Скворцов Александр Николаевич, авторский коллектив "Grusaders" (г. Бахчисарай)


12.30-13.00

Кофе-пауза

Презентации инновационных бизнес планов (продолжение)










13.00 – 13.20


Презентация бизнес-плана "Мероприятия по энергосбережению насосной станции водозабора "Исток" в г. Белогорске, АРК", Борисенко Виталий Григорьевич, главный энергетик ПО "Крымводоканал"


13.20 – 13.40


Презентация бизнес-плана "Организация производства инновационной продукции – экологически чистых транспортных средств на базе электродвигателя на основании технического перевооружения", Жук Валерий Валентинович, зам. генерального директора по качеству ОАО "Фирма СЭЛМА"


13.40 – 14.00


Презентация бизнес-плана "Мини-ГЭС на Партизанском водохранилище", Борисенко Виталий Григорьевич, главный энергетик ПО "Крымводоканал"


14.00 – 14.20


Презентация бизнес-плана "Создание биокомплекса по производству дизельного и твердого биотоплива на базе ОАО "Советский маслодельный завод", Филиппова Татьяна Геннадиевна, генеральный директор ООО "Центр бизнес решений "Оптимум"


Подведение итогов. Награждение победителей









14.20-14.50

Перерыв. Итоговое заседание Экспертного совета


14.50

Заключительное слово. Подведение итогов, награждение победителей конкурса инновационных бизнес планов


Бизнес-планы,

представленные для участия в Конкурсе бизнес-планов инновационных проектов по приоритетным направлениям инновационной деятельности в Автономной Республике Крым в номинации "Энергетика и энергосбережение"



№ п/п

Название бизнес-плана

Авторы

Контакты

1.


"Мероприятия по энергосбережению насосной станции водозабора "Исток" в г. Белогорске, АРК"


Чернуха Олег Николаевич, директор ОО "Институт содействия исследованию проблем региональной безопасности"

050-505-70-71

2.

"Технология термообезвреживания твердых бытовых отходов с утилизацией тепла"

Зайцев Олег Николаевич, зав.каф. теплогазоснабжения и вентиляции, д.т.н., профессор НАПКС;

Аксенова Инна Николаевна, ст.преподаватель НАПКС


067-732-81-82

543-008


3.

"Мини-ГЭС на Партизанском водохранилище"

Недре Владимир Юрьевич, директор ООО "ЦВИТ" Софтлайн


27-34-84

4.

"Продление срока службы аккумуляторов"

Скворцов Александр Николаевич, авторский коллектив "Grusaders";

Скворцов Арсений Александрович, студент Сев ГТУ (г. Бахчисарай)


095-425-14-96


095-367-63-86

5.

"Организация производства инновационной продукции – экологически чистых транспортных средств на базе электродвигателя на основании технического перевооружения"


Жук Валерий Валентинович, зам. директора по качеству ОАО "Электромашиностроительный завод "Фирма СЭЛМА"

58-30-67;

050-360-29-55

6.

"Создание биокомплекса по производству дизельного и твердого биотоплива на базе ОАО "Советский маслодельный завод".


Филиппова Татьяна Геннадиевна, генеральный директор ООО "Центр бизнес решений "Оптимум"

050-397-14-45

7.

Проект "Солнечный город"

Бобра Татьяна Валентиновна, Яшенков Вадим Олегович,

Лычак Александр Иванович, Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского

050-903-64-71

099-768-30-56

067-283-42-28



^ Список членов Организационного комитета и экспертного совета

Конкурса бизнес-планов инновационных проектов


23 марта 2010 года, 11.00 час,

конференц-зал библиотеки им. Франко


№ п/п

ФИО

Должность

Контактные телефоны

Оргкомитет



^ Баланин Александр Михайлович

Председатель Оргкомитета Конкурса, заместитель министра экономики

544-271



^ Борисенко Дмитрий Витальевич


Директор ГБУ "Крымский региональный центр инновационного развития"

620-736



^ Гончаров Андрей Владимирович

Региональный координатор проекта Немецкого бюро технического сотрудничества (GTZ)

49-35-50



^ Коваленко Анна Владимировна


Начальник управления координации международной технической помощи, инновационной и имиджевой политики Министерства экономики АРК

544-657



^ Кандагура Ирина Николаевна


Заведующий сектором управления координации международной технической помощи, инновационной и имиджевой политики Министерства экономики АРК

27-43-00



^ Штофер Геннадий Аркадьевич

Директор ОО "Крымский республиканский Центр поддержки реформ"

256-259



^ Улесова Елена Петровна


Заместитель директора ГБУ "Крымский региональный центр инновационного развития"

620-736


^ Экспертный совет



Ветрова

Наталья Моисеевна

зав. кафедрой экономики предприятия НАПКС, д.т.н., профессор

54-29-89,

ф.51-57-50



Бережная

Ирина Викторовна

декан факультета экономики и менеджмента НАПКС, д.э.н., профессор

54-29-89,

ф.51-57-50



^ Муровский Сергей Петрович

доцент кафедры "Энергоснабжение и физика", НАПКС, к.т.н.

70-74-58



^ Наливайченко Светлана Петровна

Проректор по научной работе КНЭУ, доктор экономических наук

25-94-74



^ Яковенко Анатолий Тихонович

Доцент кафедры "Экономика предприятия", КНЭУ, к.т.н.

25-94-74



Розенберг Александр Моисеевич

специалист ГБУ "Крымский республиканский центр инновационного развития"

620-736



Караман Михаил Минович

Доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Автономной Республики Крым






marketingovie-mehanizmi-upravleniya-ohranoj-okruzhayushej-sredi-uchebno-metodicheskij-kompleks-dlya-studentov-obuchayushihsya.html
marketingovij-analiz-deyatelnosti-ooo-torgovij-dom-dinamo.html
marketingovij-otchet-ob-aktualnih-voprosah-raboti-kubanskih-eksporterov-tovarov-i-uslug-na-rinke-respubliki-belarus-v-2010-godu-gorod-minsk.html
marketingovoe-issledovanie-celevoj-auditorii-v-nochnogo-kluba.html
marketingovoe-planirovanie-2-sozdanie-plana-kollekcii-dlya-dizajnera-2-parallelnie-kollekcii-glava-ot-sozdaniya-kollekcii-do-ee-realizacii-1-stranica-4.html
marketingovogo-podhoda.html
  • knigi.bystrickaya.ru/reglamentiruyushie-rabotu-uchrezhdeniya-v-chasti-soderzhaniya-obrazovaniya-organizacii-obrazovatelnogo-processa-prav-obuchayushihsya.html
  • bukva.bystrickaya.ru/moloko-i-slivki-chast-3.html
  • shkola.bystrickaya.ru/odarennost-talant-genialnost.html
  • obrazovanie.bystrickaya.ru/poyasnitelnaya-zapiska-4-soderzhanie-kursa-8-spisok-literaturi-10-iii-rabochaya-programma-11-vidi-i-obemi-uchebnoj-raboti-grafik-izucheniya-disciplini-11.html
  • abstract.bystrickaya.ru/1-obsh-ie-itogi-za-yanvar-maj-2009-goda-negativnie-tendencii-i-yavleniya-stranica-2.html
  • holiday.bystrickaya.ru/o-provedenii-vserossijskogo-festivalya-zdorovesberegayushih-zanyatij-zdorove-detej-bogatstvo-nacii.html
  • lektsiya.bystrickaya.ru/priem-komplektov-dokumentacii-na-ekzamen-metodicheskie-rekomendacii-po-podgotovke-i-provedeniyu-gosudarstvennoj.html
  • znaniya.bystrickaya.ru/proizvodstvo-podemno-transportnoj-tehnikipredpriyatiyami-rossijskoj-federacii.html
  • nauka.bystrickaya.ru/uralskij-bank-chkalovskoe-otdelenie-7004-ezhekvartalnij-otchet-po-cennim-bumagam-za-2-kvartal-2008-goda.html
  • university.bystrickaya.ru/fiscal-federalist-relations-in-russia-a-case-for-subnational-autonomy.html
  • urok.bystrickaya.ru/programma-kursa-detskaya-ritorika-dlya-chetirehletnej-nachalnoj-shkoli-rekomendovano-ministerstvom-obrazovaniya-i-nauki-rf.html
  • doklad.bystrickaya.ru/urok-roberta-frosta-obrazec-denezhnogo-techeniya-aktiva.html
  • shpora.bystrickaya.ru/zadachi-konferencii-povishenie-kachestva-i-effektivnosti-obrazovatelnogo-processa-koordinaciya-podgotovki-sovremennih-specialistov-vostrebovannih-na-rinke-truda.html
  • uchitel.bystrickaya.ru/psihoterapii-per-s-angl-spb-izdatelskij-dom-yuventa-m-ksp-2000-512-s-isvn-5-87399-097-2-stranica-6.html
  • uchit.bystrickaya.ru/tatarstan-kazan-rustam-minnihanov-ya-bolshe-vseh-rugayu-stroitelej-press-obzor-rinka-nedvizhimosti-s-18-maya-po-24-maya-2011-goda.html
  • credit.bystrickaya.ru/ohrana-atmosfernogo-vozduha-v-respublike-kazahstan.html
  • turn.bystrickaya.ru/otchet-o-provedennih-meropriyatiyah-za-pervoe-polugodie-20-10-stranica-3.html
  • learn.bystrickaya.ru/fizicheskij-fakultet-ti-chto-pozvolyaet-v-dalnejshem-vibirat-napravlenie-svoej-deyatelnosti-v-gorazdo-bolee-shirokom-diapazone.html
  • credit.bystrickaya.ru/plan-meropriyatij-po-podgotovke-i-provedeniyu-gosudarstvennoj-itogovoj-attestacii-vipusknikov-9-11-klassov-v-2012-godu-pp.html
  • exchangerate.bystrickaya.ru/avstrijskij-dom-v-moskve.html
  • otsenki.bystrickaya.ru/rekomendacii-po-vedeniyu-nalogovogo-i-buhgalterskogo-ucheta-pribilnimi-sok-status-pribilnij-a-kooperativ-obsluzhivayushij-stranica-5.html
  • credit.bystrickaya.ru/plan-osnovnih-meropriyatij-uchrezhdenij-kulturi-i-iskusstva-saratovskoj-oblasti-na-avgust-2011-goda-data.html
  • learn.bystrickaya.ru/glava-7-posledstviya-dlya-biznesa-bill-gejts.html
  • education.bystrickaya.ru/22-rol-socialnoj-zashiti-v-stanovlenii-socialnogo-gosudarstva-d-k-shigapova-blagosostoyanie-i-socialnaya-zashita-naseleniya.html
  • teacher.bystrickaya.ru/glava-1-opredelenie-vremeni-vihoda-na-rinok-metodicheskij-kompleks-intellektualnie-prava-i-rinochnie-otnosheniya.html
  • bukva.bystrickaya.ru/uchebnaya-programma-o-s-gabrielyana-uchebnik-o-s-gabrielyana-bazovij-uroven-lekarstva.html
  • shkola.bystrickaya.ru/opredelenie-parametrov-poluprovodnikovih-priborov-po-ih-staticheskim-voltampernim-harakteristikam.html
  • uchenik.bystrickaya.ru/dnevnik-domashnih-del.html
  • paragraf.bystrickaya.ru/zakonom-kamchatskoj-oblasti-ot-stranica-6.html
  • paragraf.bystrickaya.ru/zaklyuchenie-integraciya-hoyajstvuyushih-subektov-v-rinochnoj-ekonomike-dissertaciya-na-soiskanie-uchenoj-stepeni-kandidata.html
  • letter.bystrickaya.ru/nalogovij-kodeks-rossijskoj-federacii-stranica-3.html
  • predmet.bystrickaya.ru/sovet-direktorov-novgorodenergo-utverdil-klyuchevie-pokazateli-obshestva-na-2005-g-advisru-05082005.html
  • portfolio.bystrickaya.ru/po-voprosam-ekologicheskoj-bezopasnosti-a-yu-vinokurov-ekologicheskoe-pravo.html
  • uchenik.bystrickaya.ru/glava-7-gosudarstvennoe-regulirovanie-deyatelnosti-rschs-doklad-o-sostoyanii-zashiti-naseleniya-i-territorij-municipalnogo.html
  • predmet.bystrickaya.ru/rukopisi-kotorim-prisvoen-grif-v-2007-2010-godah-umo-po-medicinskomu-i-farmacevticheskomu-obrazovaniyu-vuzov-rossii-gou-vpo-mma-im-i-m-sechenova.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.